Posted 11 мая 2010,, 12:05

Published 11 мая 2010,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Нижегородцы смогут добраться с Мещеры в верхнюю часть города за 10 минут

11 мая 2010, 12:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 мая 2010 года в 10.30 в Нижнем Новгороде открывается водная переправа через реку Волгу. В мероприятии примут участие заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин, президент холдинговой компании «Логопром» Андрей Иванов.

Движение судов будет организовано от улицы Акимова (микрорайон «Мещерское озеро») до паромного причала около Александровского сада (Нижегородский район). Для перевозки пассажиров подготовлены два 48-местных судна на воздушной подушке: «Августин Бетанкур» и «Яков Сиверс». По словам специалистов компании «Логопром», время движения в одну сторону составит примерно 10 минут.

Участники мероприятия смогут оценить качество новых услуг, доехав по воде из одной части города в другую.

Как сообщил начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев, площадка для разворота общественного транспорта около причала на улице Акимова была подготовлена в установленные сроки. Как и планировалась, водная переправа начнет работать сразу после майских праздников.

Как сообщалось ранее, в связи с закрытием Канавинского моста мэрией будут организованы два дотируемых маршрута из заречной части города а нагорную: с площади Ленина до речного вокзала и из микрорайона «Мещерское озеро» также до речного вокзала.

Вадим Булавинов подчеркнул, что маршруты будут социальными, и проезд в них составит не более 20 рублей, тогда как на данный момент он равен 80 рублям. По словам градоначальника, это очень дорого для нижегородцев.

"