Posted 11 мая 2010,, 12:05

Published 11 мая 2010,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Городская Ассоциация ТСЖ создана в Нижнем Новгороде

11 мая 2010, 12:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 мая 2010 года председатель городской Ассоциации товариществ собственников жилья Ольга Климина, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков и руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Олег Сорокин проведут пресс-конференцию, в ходе которой расскажут об основных целях и задачах созданной организации и о перспективах сотрудничества с администрацией Нижнего Новгорода.

Ассоциация создана как фонд жилищного просвещения, то есть основой ее деятельности станет информирование и консультирование нижегородцев по вопросам, так или иначе касающимся жилищно-коммунального хозяйства.

Новая организация будет поддерживать создание ТСЖ и содействовать развитию этой формы управления многоквартирными домами. В планах Ассоциации - проведение семинаров для повышения профессионального уровня председателей товариществ, организация просветительских мероприятий для собственников и нанимателей жилья, оказание правовой и методической поддержки объединениям жилищного самоуправления.

Сразу после создания Ассоциация включилась в работу по подготовке международного форума «Современные городские технологии - «Smart Cities», который пройдет в Нижнем Новгороде в июне этого года. Участники увидят все многообразие технологий, которые работают сегодня на обеспечение комфортной жизни граждан. Во многих странах мира существует такое понятие, как «Умный город». Это единая система управления городским хозяйством, основанная на энергосберегающих и энергоэффективных технологиях, информатизации производственных процессов.

«Внедрение концепции «Умного города» требует максимальной открытости и широкого обсуждения внедряемых технологий. Жители должны принимать активное участие в преобразовании своего города, понимать важность модернизации городского хозяйства, учиться экономить ресурсы и бережно относиться к экологии, то есть становиться грамотными собственниками своего жилья», - подчеркивает Ольга Климина.

"