Posted 11 мая 2010,, 11:05

Published 11 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Первый российско-французский деловой круиз по Волге отправится из Н.Новгорода в День города

11 мая 2010, 11:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

11 мая 2010 года заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин провел встречу с директором компании «Бизнес Бридж» Филиппом Вербером.

В рамках встречи обсуждались вопросы организации первого российско-французский делового круиза по реке Волге. Во время бизнес-круиза руководители российских и французских предприятий посетят шесть городов, расположенных по течению Волги: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самара. Во время визитов в города Поволжья запланировано проведение деловых переговоров с местными производителями.

Как сообщил Филипп Вербер, старт эксклюзивного круиза состоится в Нижнем Новгороде 12 сентября – в День города. По словам Владимира Колчина, организация такого мероприятия – это новый формат общения между нижегородскими и иностранными бизнесменами. «Французская сторона проявила инициативу и мы ее полностью поддерживаем. Нижний Новгород как столица Приволжского федерального округа и другие города округа имеют большой экономический потенциал. Планируемые совместные встречи обещают быть эффективными для дальнейшего развития деловых отношений между двумя странами», - сказал вице-мэр.

Как отметил Филипп Вербер, проведение круиза позволит заложить основу будущего сотрудничества между бизнес-кругами государств. «Нижний Новгород – хорошая площадка для инвестирования средств. И нижегородским, и французским предпринимателям будет интересно пообщаться между собой на предмет будущего сотрудничества», - заявил директор компании «Бизнес Бридж».

По итогам встречи также стало известно, что французскими участниками миссии станут около 40 человек – это бизнесмены, работающие в металлургии, туризме, представители инновационного сектора экономики и IT-технологий.

Мероприятие состоится в рамках проведения Года Россия-Франции.

"