Posted 7 мая 2010,, 08:05

Published 7 мая 2010,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Первый русско-французский деловой круиз по Волге стартует из Нижнего Новгорода в сентябре 2010 года

7 мая 2010, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

11 мая 2010 года в 11.30 глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет встречу с директором компании «Бизнес Бридж» Филиппом Вербером. По предварительной договоренности встреча должна была состояться в конце апреля, но из-за извержения вулкана в Исландии и закрытия воздушного пространства над Европой мероприятие пришлось перенести.

Главным вопросом обсуждения на встрече станет организация первого русско-французского делового круиза по реке Волге. Планируется, что в сентябре 2010 года в рамках бизнес-круиза руководители российских и французских предприятий посетят шесть городов, расположенных по течению Волги: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самара. Во время визитов в города Поволжья предприниматели проведут деловые переговоры с местными производителями.

Круиз стартует из Нижнего Новгорода. Среди французских участников миссии – предприниматели, работающие в транспортной сфере, металлургии и строительстве. Во время посещения столицы Поволжья французские бизнесмены встретятся с представителями экономических кругов Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано в рамках проведения Года Франции-России.

Справка:

«Business Bridge France» - консалтинговое агентство, созданное Филиппом Вербером с целью сопровождения французских предприятий при выходе на внешний рынок (и, в частности, на территорию Поволжья), а также оказания услуг российским предприятиям, желающим работать с французскими фирмами. Компания консультирует по вопросам изучения рынка, сопровождает их при участии в выставках, содействует в поиске контактов для заключения партнерских соглашений.

Филипп Вербер родился 27 января 1958 года во Франции. Помимо руководства «Business Bridge» Филипп Вербер является экспертом по маркетингу при Европейском Союзе, занимается преподавательской деятельностью. В 2006 году он был приглашен в Самару в качестве эксперта по маркетингу по программе ТАСИС, инициированной Европейским Союзом, проводил семинары для руководителей российских предприятий.

Кроме того, Филипп Вербер является президентом Международной комиссии МЕДЕФ (Движение предприятий Франции) региона Шампань-Арденны.

"