Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Открыт официальный сайт Нижегородского государственного цирка

6 апреля 2009, 05:04
По адресу www.circus.r52.ru теперь доступна информация об истории и артистах Нижегородского цирка, новости, фотографии, а также еженедельные отчеты о ходе строительства. Нижегородский цирк, рассчитанный на 2100 зрительских мест, должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. На двух аренах планируется установка самого современного осветительного и звукового оборудования. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с большой ареной. Строительные и отделочные работы ведутся в полном соответствии с графиком. Торжественное открытие цирка состоится 1 сентября 2007 года программой "Шоу XXI-века". Участие в торжественном открытии примут победители областных конкурсов среди учащихся детских художественных школ, любительских цирковых коллективов и студий Нижегородской области. Справка: Нижегородский цирк – самый крупный долгострой области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций стройка была заморожена. В сентябре 2005 года губернатором Валерием Шанцевым было принято решение о достройке цирка и вводу его в эксплуатацию не позднее 2007 года.
По адресу
теперь доступна информация об истории и артистах Нижегородского цирка, новости, фотографии, а также еженедельные отчеты о ходе строительства.

 Нижегородский цирк, рассчитанный на 2100 зрительских мест, должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. На двух аренах планируется установка самого современного осветительного и звукового оборудования. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с большой ареной.

 
Строительные и отделочные работы ведутся в полном соответствии с графиком. Торжественное открытие цирка состоится 1 сентября 2007 года программой "Шоу XXI-века". Участие в торжественном открытии примут победители областных конкурсов среди учащихся детских художественных школ, любительских цирковых коллективов и студий Нижегородской области.
 
Справка:
Нижегородский цирк – самый крупный долгострой области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций стройка была заморожена. В сентябре 2005 года губернатором Валерием Шанцевым было принято решение о достройке цирка и вводу его в эксплуатацию не позднее 2007 года.
"