Posted 6 мая 2010,, 10:05

Published 6 мая 2010,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Собственники объектов, нарушившие Правила благоустройства, будут отвечать перед прокуратурой, - АТИ

6 мая 2010, 10:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

7 мая 2010 года в 09.45 директор Административно-технической инспекции по благоустройству города Александр Диков проведет инспекционный объезд строительных объектов, расположенных на территории Нижнего Новгорода, а также объектов, прилегающие территории которых содержатся в ненадлежащем состоянии.

По словам директора инспекции, в Нижнем Новгороде постоянно открываются новые строительные площадки, появляются котлованы и свалки мусора, разрушается асфальтовое покрытие и ограждения.

«На территории города сегодня много заброшенных объектов, в том числе, зданий с разрушающимися фасадами, аварийных строительных площадок и больших свалок. Такое положение дел недопустимо, и мы регулярно выписываем собственникам предписания на устранение нарушений, особенно тем, чьи объекты находятся на главной улице города - на Большой Покровской», - подчеркивает Александр Диков.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, эти претензии директора инспекции относится, прежде всего, к государственному предприятию Нижегородской области «Дирон», в собственности которого находится магазин «Художественные промыслы». АТИ неоднократно выдавались предписания в адрес хозяйствующего субъекта, составлен не один десяток протоколов за неудовлетворительное содержание территории, а ситуация до сих пор не изменилась.

В случае неисполнения предписаний и других нормативных актов сотрудники Административно-технической инспекции будут направлять документы в вышестоящие инстанции. Собственникам объектов, нарушившим Правила благоустройства, придется отвечать уже перед прокуратурой.

"