Posted 6 мая 2010,, 09:05

Published 6 мая 2010,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Двое граждан задержаны при попытке похитить трубу отопления с чердака дома в Сормовском районе

6 мая 2010, 09:05
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

4 мая 2010 года около 19.30 в дежурную часть отдела милиции №8 УВД по Нижнему Новгороду по телефону поступило сообщение о том, что неизвестные с крыши дома по улице Иванова Сормовского района похитили трубу отопления.

На место происшествия был направлен автопатруль. Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции зашли в один из подъездов трехэтажного дома и обнаружили застрявшую в проеме лестничного марша металлическую трубу диаметром около 30 см и длиной около 6 метров, а также двоих граждан, которые пытались извлечь застрявшую трубу, но при виде милиционеров бросились убегать вверх по лестнице.

Однако при попытке скрыться на чердаке дома злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел милиции №8 УВД по Нижнему Новгороду, где была установлена их личность, а также обстоятельства происшедшего.

Так, раннее судимый за кражи 35-летний гражданин Ф., на протяжении длительного времени не имеющий места жительства, и его ранее судимая сожительница, проживающая в этом доме, пояснили милиционерам, что хотели похитить трубу отопления, расположенную на чердаке дома по улице Иванова, для того чтобы впоследствии ее распилить и сдать в пункт приема металлов.

По данному факту сотрудниками отдела милиции № 8 УВД по Нижнему Новгороду проводится проверка в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Отопительная труба возвращена представителям жилищно-коммунальной службы Сормовского района.

"