Posted 6 мая 2010,, 09:05

Published 6 мая 2010,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Неделя мобильных технологий в Нижнем Новгороде пройдет в ННГУ

6 мая 2010, 09:05
Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

11 мая 2010 года в 10:30 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится торжественное открытие Недели мобильных технологий в Нижнем Новгороде.

C 11 по 15 мая университет совместно с компаниями «Nokia Siemens Networks», «Nokia», «Intel» и «FRUCT» проводит Неделю мобильных технологий в Нижнем Новгороде. В рамках Недели будут представлены современные мобильные и телекоммуникационные технологии, последние тенденции, разработки и новинки в мире мобильных технологий.

В программе первого дня Недели - конференция по вопросам развития мобильных технологий с участием представителей ведущих IT-компаний: Intel, Nokia Research, Teleca, Telma, Мера, Мегафон и других.

Также во вторник пройдет финальный тур конкурса «Бизнес-идеи для мобильного мира» с награждением победителей. Цель конкурса - публичное обсуждение перспективных мобильных приложений и сервисов, а также отбор бизнес-идей для их дальнейшей коммерциализации.

Согласно условиям конкурса, на заочный тур должны были быть представлены бизнес-идеи, базирующиеся на использовании мобильных технологий на любой стадии их воплощения, начиная с самого раннего (возникновения идеи). На втором этапе проекты, отобранные в заочном конкурсе, представляются конкурсной комиссии в рамках Недели мобильных технологий в Нижнем Новгороде.

При оценке проектов будут учтены новизна и перспективность бизнес-идеи, а также результаты голосования пользователей LIST за проект. Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и ценные призы. Проекты победителей будут рассмотрены Ассоциацией бизнес-ангелов «Cтартовые инвестиции».

Кроме того, в рамках данного проекта пройдет семинар по вопросам развития мобильных технологий в регионе, русскоязычный тренинг, посвященный возможностям новой платформы от Nokia – Maemo5.

"