Posted 6 мая 2010,, 07:05

Published 6 мая 2010,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Судебные приставы взыскали 6 тысяч рублей с жительницы Сарова за оскорбление разлучницы

6 мая 2010, 07:05
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

На основании решения Саровского городского суда судебным приставом-исполнителем Саровского районного отдела Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Г. по выплате компенсации за причинение морального вреда гражданке В.

Должница публично оскорбила гражданку В., высказав в ее адрес нелицеприятные слова, и обвинила в том, что она увела из семьи мужа. Взыскательница обратилась в суд с исковым заявлением о выплате компенсации за причиненный моральный вред на сумму более 6 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск и обязал должницу выплатить данную сумму. Однако гражданка Г. отказалась выплачивать установленный судом долг, после чего и было возбуждено исполнительное производство.

Приставом-исполнителем были направлены запросы во все регистрирующие органы для выявления имущественного положения должника. Из ответов стало известно, что у гражданки Г. имеется расчетный счет, на котором хранятся 150 тысяч рублей. Узнав о выявлении данного счета, гражданка Г. сама явилась к приставу-исполнителю в районный отдел судебных приставов с квитанцией об оплате долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

"