Posted 5 мая 2010,, 11:05

Published 5 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

6 тысяч сотрудников милиции будут задействованы в проведении праздничных мероприятий в День Победы

5 мая 2010, 11:05
Об этом 5 мая 2010 года сообщил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов после заседания организационного комитета по подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Виктора Братанова, в мероприятиях по празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Нижегородской области будет задействовано 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел и других силовых структур. Из них более 2 тысяч человек будут находиться непосредственно на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Начальник ГУВД отметил, что доступ на главную площадь города и на территорию Кремля будет свободным, однако на площади будет установлен металлодетектор. При необходимости сотрудники милиции будут производить выборочный досмотр граждан и их вещей.

Виктор Братанов подчеркнул, что на сегодняшний день региональные структуры внутренних дел полностью готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности жителей Нижегородской области 9 мая.

Кроме того, по его словам, в период с 28 апреля по 10 мая личный состав ГУВД по Нижегородской области переведен на усиленный режим работы. В этот период все необходимые объекты будут находиться под круглосуточной охраной. Также организуются меры по обсечению пожарной безопасности, осуществляется проверка иностранных граждан, усилены досмотровые мероприятия на въезде в Нижний Новгород, проводится проверка помещений и зданий, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий.

«Мы будем делать все возможное, чтобы этот праздник не был испорчен», - заявил Виктор Братанов.

"