Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Приволжский окружной форум «Россия в ВТО: стратегические возможности» начал свою работу на Нижегород

6 апреля 2009, 05:04
В рамках форума будет представлен нижегородский проект по адаптации региона к условиям членства в ВТО. Участники форума обсудят условия присоединения России к ВТО, итоги двухсторонних переговоров и перспективы завершения переговорного процесса, обсудят формат и направления участия России в деятельности ВТО. В рамках пленарной части форума запланированы выступления заместителя Председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму; члена делегации РФ на переговорах о присоединении России к ВТО Алексея Лихачева, заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина, вице-губернатора, первого заместителя губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктора Клочая и др. Программа форума предусматривает круглые столы «Механизмы учета интересов регионов в ходе торговых переговоров», «Защита интересов российских товаропроизводителей и экспортеров в условиях ВТО», «Агропромышленный комплекс России в условиях ВТО» и мастер-класс «Кадровый потенциал России и его возможности по защите интересов России в условиях ВТО».
В рамках форума будет представлен нижегородский проект по адаптации региона к условиям членства в ВТО. Участники форума обсудят условия присоединения России к ВТО, итоги двухсторонних переговоров и перспективы завершения переговорного процесса, обсудят формат и направления участия России в деятельности ВТО.
 
В рамках пленарной части форума запланированы выступления заместителя Председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму; члена делегации РФ на переговорах о присоединении России к ВТО Алексея Лихачева, заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина, вице-губернатора, первого заместителя губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктора Клочая и др.
 
Программа форума предусматривает круглые столы «Механизмы учета интересов регионов в ходе торговых переговоров», «Защита интересов российских товаропроизводителей и экспортеров в условиях ВТО», «Агропромышленный комплекс России в условиях ВТО» и мастер-класс «Кадровый потенциал России и его возможности по защите интересов России в условиях ВТО».
"