Posted 4 мая 2010,, 08:05

Published 4 мая 2010,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Нижегородские баскетболисты закрепили за собой первое место в турнирной таблице суперлиги Б

4 мая 2010, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

1 мая 2010 года БК «Нижний Новгород» выиграл первую из двух встреч с командой «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды и досрочно оформил свое чемпионство России, оставив соперникам право бороться за второе и третье места в тройке сильнейших команд суперлиги Б.

По сообщению пресс-службы БК «НН», первую четверть команда провела неудачно. Из-за висящей над ними ответственности нижегородцы явно нервничали и упорно не попадали по кольцу. Однако ко второму периоду игроки «НН» сумели собраться и увеличили результативность в 4 раза (24:13). К большому перерыву команды подошли с примерно одинаковым счетом, но все же перевес уже был на стороне нижегородцев (30:29). Ударно проведя третью четверть (27:17) и первую половину четвертого периода, команда все же немного расслабилась к концу матча, начав допускать ошибки. Впрочем, нижегородцы уже не имели права упустить преимущества, и довели игру до победы (77:69).