Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Музыканты-интернационалисты

6 апреля 2009, 05:04
Несколько лет назад польский скрипач Бартоломей Нициоль решил создать струнный квартет из ведущих солистов цюрихского "Тонхалле-оркестра". В коллективе собрались молодые одаренные музыканты из четырех стран - американец Кристофер Вайтинг (2-я скрипка), швейцарец Мишель Вилли (альт) и россиянин Александр Неустроев (виолончель). С тех пор квартет гастролирует по всему миру. Гастроли «Нациоль-квартета» в Нижнем Новгороде организованы при поддержке Посольства Швейцарии в Москве и Посольства России в Берне, Швейцарского фонда культуры «Pro Helvetia», Российского фонда развития культуры и художественного представительства «Артэс Либералис». Некоторые произведения, которые прозвучат сегодня в Кремлевском концертном зале, прозвучат в России впервые.
Несколько лет назад польский скрипач Бартоломей Нициоль решил создать струнный квартет из ведущих солистов цюрихского "Тонхалле-оркестра". В коллективе собрались молодые одаренные музыканты из четырех стран - американец Кристофер Вайтинг (2-я скрипка), швейцарец Мишель Вилли (альт) и россиянин Александр Неустроев (виолончель). С тех пор квартет гастролирует по всему миру.
Гастроли «Нациоль-квартета» в Нижнем Новгороде организованы при поддержке Посольства Швейцарии в Москве и Посольства России в Берне, Швейцарского фонда культуры «Pro Helvetia», Российского фонда развития культуры и художественного представительства «Артэс Либералис».
Некоторые произведения, которые прозвучат сегодня в Кремлевском концертном зале, прозвучат в России впервые.
"