Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Презентация четвертого студийного альбома уфимской группы LUMEN под названием «Правда?» состоится се

6 апреля 2009, 05:04
В этом году группе исполнилось 9 лет, сегодня LUMEN — одна из очень популярных рок-групп в стране: музыканты с легкостью собирают большие залы, их песни и видеоклипы занимают верхние строчки рок-чартов радиостанций и телеканалов. Новая пластинка, с одной стороны, является логическим продолжением предыдущих, но при этом получилась более зрелой, экспериментальной и стала для группы еще одним шагом вперед. Вокалист группы Тэм о новом альбоме: «В двух словах, «Правда?» — альбом о революции». Диск получился еще более жестким и пронзительным, чем предыдущие работы LUMEN, рассказывают организаторы презентации. «Мы впервые не стали убирать ненормативную лексику из текстов», — говорит Тэм. «Она давно уже рвется в песни, но раньше мы обходились без нее, находили другие слова. Мы прибегали к ненормативной лексике только в крайнем случае, когда эмоций было больше, чем небранных слов в русском языке. Мы стали агрессивнее и жестче — в мыслях, словах и делах. Но агрессия и злоба во многом вынужденные… Иногда, чтобы что-то построить, нужно сломать старое. Этим мы сейчас и занимаемся. Прошу воспринимать сегодняшний деструктив только так, иначе можно все неправильно понять. Мы воюем с войной, потому что ненавидим войну. Надеюсь, наши следующие альбомы будут только о любви».

В этом году группе исполнилось 9 лет, сегодня LUMEN — одна из очень популярных рок-групп в стране: музыканты с легкостью собирают большие залы, их песни и видеоклипы занимают верхние строчки рок-чартов радиостанций и телеканалов. Новая пластинка, с одной стороны, является логическим продолжением предыдущих, но при этом получилась более зрелой, экспериментальной и стала для группы еще одним шагом вперед.

Вокалист группы Тэм о новом альбоме: «В двух словах, «Правда?» — альбом о революции».

Диск получился еще более жестким и пронзительным, чем предыдущие работы LUMEN, рассказывают организаторы презентации. «Мы впервые не стали убирать ненормативную лексику из текстов», — говорит Тэм. «Она давно уже рвется в песни, но раньше мы обходились без нее, находили другие слова. Мы прибегали к ненормативной лексике только в крайнем случае, когда эмоций было больше, чем небранных слов в русском языке. Мы стали агрессивнее и жестче — в мыслях, словах и делах. Но агрессия и злоба во многом вынужденные… Иногда, чтобы что-то построить, нужно сломать старое. Этим мы сейчас и занимаемся. Прошу воспринимать сегодняшний деструктив только так, иначе можно все неправильно понять. Мы воюем с войной, потому что ненавидим войну. Надеюсь, наши следующие альбомы будут только о любви».

"