Posted 29 апреля 2010,, 06:04

Published 29 апреля 2010,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижегородские эксперты обсудят источники регионального разнообразия в России

29 апреля 2010, 06:04
30 апреля в Нижнем Новгороде пройдет экспертный семинар, на котором будет представлен аналитический доклад «Источники регионального разнообразия в России. Гипотезы, экспертные оценки, прогнозы». Исследование было подготовлено Российской ассоциацией политической науки и Нижегородским центром социально-экономической экспертизы. Авторы доклада считают, что в 2009-2012 годах региональная специализация будет зависеть от задач федерального публичного политического процесса, направленного на постепенную смену «команды Путина» «командой Медведева».

Об этом сообщает пресс-служба Центра социально-консервативной политики в ПФО.

Российская ассоциация политической науки (РАПН), «Нижегородский центр социально-экономической экспертизы (НИЦ СЭНЭКС), ЦСКП в ПФО представят аналитический доклад «Источники регионального разнообразия в России. Гипотезы, экспертные оценки, прогнозы».

В свете выдвинутых Президентом РФ перспективных ориентиров модернизации в России авторский коллектив экспертов РАПН под руководством профессора Андрея Дахина ставил своей целью определить новые факторы политико-административной и социально-экономической активности регионов, а также выявить тенденции, которые требуют внимания и детального анализа.

В частности авторы считают, что период 2009 - 2012 годов региональная специализация и идентичность будет, скорее всего, «привязана» к задачам федерального публичного политического процесса, направленного на разделение имиджевых капиталов Президента Дмитрия Медведева и Председателя Правительства Владимира Путина, на задачи постепенной смены «команды Путина» «командой Медведева».

В результате этих тенденций, по мнению исследователей, складывается новый региональный контекст, в котором и будут разворачиваться модернизационные процессы. Факторы разнообразия регионов необходимо осознавать как с точки зрения усиления специфики отдельных регионов, так и с точки зрения растущей сложности внутрирегионального пространства и, соответственно, многообразия форм управления им.

Представление доклада состоится в рамках экспертного семинара, который начнет свою работу 30 апреля 2010 года в 11.00 в конференц-зале отеля «Никола Хаус» в Нижнем Новгороде.

Участие в работе семинара примут представители исполнительной и законодательной власти, лидеры политических партий, известные политологи и политические обозреватели.

"