Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Солярочный кризис

6 апреля 2009, 05:04
По его словам, подобная ситуация сложилась из-за резкого подорожания дизельного топлива, на которой работает вся техника АДС. Все расчеты предприятия сделаны исходя из стоимости солярки 8 рублей за литр, в то время как с января 2006 года она подорожала вдвое. Сейчас на заправках города ДТ продают по 17.70 копеек. Ежедневно на улицы Приокского района выходит 18 единиц техники, они поддерживают чистоту на территории 430 кв. метров дорог. Прекратить уборку улиц из-за убытков невозможно. Сейчас самое главное расчистить ливневые канализации, чтобы талый снег не скапливался на дорогах. 15 ливневок сначала освобождают от снега с помощью трактора, потом расчищают вручную. По словам Фархата Мамедова, до конца марта городская администрация должна утвердить новые расценки на дизельное топливо и сделать перерасчет платежей АДС. Пока хватает денег только на то, чтобы выплачивать зарплату рабочим предприятия.
По его словам, подобная ситуация сложилась из-за резкого подорожания дизельного топлива, на которой работает вся техника АДС. Все расчеты предприятия сделаны исходя из стоимости солярки 8 рублей за литр, в то время как с января 2006 года она подорожала вдвое. Сейчас на заправках города ДТ продают по 17.70 копеек.
Ежедневно на улицы Приокского района выходит 18 единиц техники, они поддерживают чистоту на территории 430 кв. метров дорог. Прекратить уборку улиц из-за убытков невозможно. Сейчас самое главное расчистить ливневые канализации, чтобы талый снег не скапливался на дорогах. 15 ливневок сначала освобождают от снега с помощью трактора, потом расчищают вручную.
По словам Фархата Мамедова, до конца марта городская администрация должна утвердить новые расценки на дизельное топливо и сделать перерасчет платежей АДС. Пока хватает денег только на то, чтобы выплачивать зарплату рабочим предприятия.
"