Posted 28 апреля 2010,, 13:04

Published 28 апреля 2010,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

9 медалей из 15 завоевала российская сборная на Чемпионате по настольному теннису МССЖ

28 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба РФСО «Локомотив».

Подведены итоги Чемпионата мира по настольному теннису среди железнодорожников, проходившего в Нижнем Новгороде с 22 по 27 апреля 2010 года.

В соревнованиях в рамках Чемпионата МССЖ по настольному теннису приняли участие спортивные делегации из 15 стран.

По регламенту программа чемпионата включала соревнования в командном и личном зачетах отдельно для мужчин и женщин.

В командном зачете женской программы золотые медали и главный трофей чемпионата - Большой Кубок - завоевала российская сборная, в состав которой вошли Ирина Ермакова (Красноярская ЖД), Евгения Мугурдумова (Дальневосточная ЖД), Вероника Шевлякова (Восточно-Сибирская ЖД). Серебряные награды достались спортсменкам из Белоруссии, бронза - у представительниц Индии.

Среди мужских команд сильнейшей стала команда из Индии, на втором месте - французская сборная. Представители российских железных дорог Александр Митрофанов (Западно-Сибирская ЖД), Ярослав Фараджев (Северо-Кавказская ЖД), Альберт Колодских и Дмитрий Замыслов (оба Горьковская ЖД) поднялись на третью ступень пьедестала.

В личных соревнованиях в одиночных и парных разрядах почти все первые строчки турнирных таблиц заняли российские железнодорожники.

Из 15 разыгрываемых наград в копилке нашей сборной 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В женском одиночном разряде золото завоевала Ирина Ермакова, серебро у Евгении Мугурдумовой, в мужском 2 и 3 место у Альберта Колодских и Александра Митрофанова соответственно, на первом месте - представитель Индии.

В смешанном парном разряде лучшим стал дуэт Ярослав Фараджев и Евгения Мугурдумова, на втором месте также российская пара Александр Митрофанов и Ирина Ермакова. В мужском парном разряде Ярослав Фараджев и Александр Митрофанов в упорной борьбе опередили сильнейших соперников из Индии и Франции и поднялись на первую ступень пьедестала. Россиянки Евгения Мугурдумова и Ирина Ермакова еще раз доказали свое превосходство над соперницами, выиграв финальный матч женского парного турнира. Вероника Шевлякова в составе интернациональной пары с представительницей Индии в этом же разряде завоевала бронзовую медаль.

В неофициальных поединках руководителей и тренеров международных спортивных делегаций, которые по традиции проходят в рамках Чемпионатов МССЖ, лучшим из 26 участников стал старший тренер сборной РФСО «Локомотив» Сергей Киверник (Южно-Уральская ЖД).