Posted 28 апреля 2010,, 11:04

Published 28 апреля 2010,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В Нижнем Новгороде организован праздник городских фонтанов

28 апреля 2010, 11:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

29 апреля 2010 года в 21.00 в сквере на площади Минина и Пожарского состоится торжественное открытие городского праздника фонтанов. В церемонии примут участие глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов.

Как отмечают в мэрии, впервые торжественный запуск главных городских фонтанов состоится одновременно с центральным фонтаном Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского.

По словам организаторов, в отличие от прошлогоднего праздника, организованного в «классическом» стиле, в этом году для церемонии выбран «современный городской стиль». На площадке перед фонтаном будет установлен экран для трансляции прямых включений с запуска фонтанов в разных районах Нижнего Новгорода. Также в рамках праздника запланировано огненное шоу, театрализованное и танцевальное представления.

Во втором сезоне фонтан в центре города будет работать в сопровождении композиций классической музыки. Благодаря специальной компьютерной программе струи фонтана синхронизируются с ритмом музыкальных произведений. Напомним, в прошлом сезоне фонтан на площади Минина работал под западную поп-музыку.

«В настоящее время фонтан на площади Минина и Пожарского - самый «технологичный» и современный в Нижнем Новгороде», - подчеркнули в городской администрации. В 2009 году Почта России выпустила марку с его изображением.

"