Posted 27 апреля 2010,, 06:04

Published 27 апреля 2010,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В Балахнинском районе ликвидирован притон по оказанию интимных услуг, действующий 7 лет

27 апреля 2010, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками 6-й оперативно-разыскной части ГУВД по Нижегородской области при поддержке бойцов Дзержинского ОМОНа пресечена деятельность притона по оказанию интимных услуг в Балахнинском районе. По информации криминальной милиции, заведение работало на протяжении последних 7 лет.

Притон располагался в частном доме, обнесенном высоким забором; за территорией владельцами было установлено круглосуточное видеонаблюдение, а двор охранялся собаками. Используя штурмовые лестницы, бойцы спецподразделения милиции проникли внутрь, блокировали находящихся в доме людей и открыли ворота оперативникам. Время проведения операции было рассчитано так, чтобы задержать правонарушителей с поличным. В момент спецоперации в помещении сауны находились три девушки и клиенты.

Как выяснили правоохранительные органы, теневой бизнес организовала 50-летняя хозяйка дома. У нее постоянно проживала девушка из Ивановской области, которая официально работала помощницей по хозяйству, а в действительности занималась проституцией. Кроме нее, по приглашению хозяйки в протон приезжали другие девушки из ближайших районов Нижегородской области. Час отдыха в бани в женской компании обходился клиенту в 800 рублей. По данным оперативников, хозяйка притона забирала себе половину суммы.

В ходе проведения обыска в доме было найдено около 1500 упаковок презервативов. Кроме них, милиционеры нашли охотничье и газовое оружие, а так же патроны. По словам самой хозяйки, данное оружие неисправно и хранится в доме уже долгие годы. При этом женщина не отрицает того, что в ее доме действует притон по оказанию услуг коммерческого секса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ — организация занятия проституцией. Материалы дела находятся в производстве отдела дознания ОВД по Балахнинскому району.

"