Posted 27 апреля 2010,, 05:04

Published 27 апреля 2010,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Ленинский район перевыполнил план работ в рамках весеннего месячника на 34%

27 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

26 апреля 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провел комплексный объезд Ленинского и Автозаводского районов. Совместно с руководителями районов и специальной межведомственной комиссией градоначальник проверил качество уборки территории в рамках весеннего месячника по благоустройству.

В Автозаводском районе в течение месяца в усиленном режиме велись работы по уборке дорог, улиц, дворовых территорий, газонов, парков и скверов. С территории вывезено более 16 тысяч куб. метров мусора и ликвидировано 46 несанкционированных свалок, окрашено 23 км ограждений безопасности и 140 км бордюров, очищено и окрашено 2,5 тысячи опор освещения. Особое внимание уделялось жилищному фонду: отремонтировано 25 детских площадок, окрашено 176 контейнерных площадок и побелено более 45 тысяч стволов деревьев.

«Автозавод в очередной раз доказал свое лидерство в работе по благоустройству. Дворы и улицы чистые и аккуратные. Говоря о проблемах, хочу отметить, что в серьезном ремонте нуждаются дворовые территории микрорайонов, построенных 40-50 лет назад, и сегодня необходимо изыскать средства на асфальтировку таких дворов», - заявил Вадим Булавинов.

Объезд Ленинского района начался с площади Комсомольская, где в этом году будет проводиться комплексное благоустройство в рамках городской программы «Город-сад». Затем глава города посетил микрорайон «Молитовка», на территории которого были покрашены урны, отремонтированы детские и спортивные площадки, тротуары, выполнен ямочный ремонт, а также оценил благоустройство около школ №№ 91, 94, 100, 123 и 160. По вышеуказанным работам план выполнен на 134%.

«В этом юбилейном году в Ленинском районе объем работ по санитарной очистке всех территорий был увеличен в несколько раз. Кроме этого, для мобильного решения поставленных задач в администрации был создан штаб, члены которого два раза в день объезжали район и следили за соблюдением сроков исполнения поставленных работ. В результате ранее отстающий район теперь, по предварительным данным, занимает третье место, перевыполнив план по уборке на 34%», - отметил глава города.

Вместе с тем, Вадим Булавинов отметил, что многие автовладельцы продолжают парковать свои автотранспортные средства на газонах, и в связи с этим возникает необходимость устанавливать специальные ограждения для сохранения зеленых зон, по-прежнему есть случаи порчи светильников, урн и ограждений.

"