Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

На Горьковском автозаводе стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодежи «Золотые рук

6 апреля 2009, 05:04
Первый отборочный этап проводится в марте в подразделениях автозавода и в базовых учебных заведениях, победители и призеры которого получат денежные вознаграждения. Финал конкурса пройдет в учебном центре «ГАЗ» 21 апреля. В нем будут соревноваться только победители первого этапа по 11-ти номинациям: токарь, слесарь-ремонтник, слесарь-инструментальщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, электрогазосварщик, мастер участка (службы), бригадир, инженер-программист, инженер-технолог, специалист по кадрам, инженер по организации и нормированию труда. Кроме этого, на втором этапе конкурса профмастерства «Золотые руки» дополнительно могут определяться следующие номинации: «Лучшая эмблема», «Лучшая экипировка», «За волю к победе» и другие. В зависимости от результатов общезаводского конкурса и за высокие профессиональные достижения руководители подразделений могут повысить победителям квалификационный разряд или должностную категорию, а также установить персональную надбавку. Из числа победителей общезаводского конкурса «Золотые руки» будет сформирована команда для участия в общекорпоративном и областном конкурсах профессионального мастерства.
Первый отборочный этап проводится в марте в подразделениях автозавода и в базовых учебных заведениях, победители и призеры которого получат денежные вознаграждения.
 
Финал конкурса пройдет в учебном центре «ГАЗ» 21 апреля. В нем будут соревноваться только победители первого этапа по 11-ти номинациям: токарь, слесарь-ремонтник, слесарь-инструментальщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, электрогазосварщик, мастер участка (службы), бригадир, инженер-программист, инженер-технолог, специалист по кадрам, инженер по организации и нормированию труда. Кроме этого, на втором этапе конкурса профмастерства «Золотые руки» дополнительно могут определяться следующие номинации: «Лучшая эмблема», «Лучшая экипировка», «За волю к победе» и другие.
 
В зависимости от результатов общезаводского конкурса и за высокие профессиональные достижения руководители подразделений могут повысить победителям квалификационный разряд или должностную категорию, а также установить персональную надбавку.
 
Из числа победителей общезаводского конкурса «Золотые руки» будет сформирована команда для участия в общекорпоративном и областном конкурсах профессионального мастерства.
"