Posted 26 апреля 2010,, 09:04

Published 26 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Парламенты Нижегородской области и Кабардино-Балкарии подписали соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

26 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин провел встречу с делегацией парламента Кабардино-Балкарской республики. Цель визита – обмен опытом законотворческой деятельности.

По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве между региональными парламентами. Соглашение предусматривает обмен нормативными правовыми актами и их проектами, развитие прямых контактов между комитетами и фракциями. Также будут проводиться консультации, конференции и парламентские слушания по ключевым вопросам развития регионов. Кроме того, запланировано создание совместных рабочих и экспертных групп для подготовки законопроектов.

«Необходимо всесторонне проанализировать лучший опыт и наработки в законодательстве Нижегородской области и Кабардино-Балкарии, чтобы в дальнейшем использовать их в работе. Именно с этой целью мы и подписали соглашение о сотрудничестве. Нам есть чему поучиться друг у друга, в том числе тому, как развивается законодательство в сфере привлечения инвестиций, поддержки сельского хозяйства, молодежной политики», - сказал Виктор Лунин.

«Подписание соглашения с Законодательным собранием Нижегородской области продиктовано объективными обстоятельствами. Наши нижегородские коллеги накопили серьезный опыт законотворческой деятельности, в том числе по мониторингу действующего законодательства. Этот опыт и другие интересные идеи мы намерены использовать в нашей работе», - отметил председатель парламента Кабардино-Балкарской республики Ануар Чеченов.

"