Posted 26 апреля 2010,, 07:04

Published 26 апреля 2010,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Убираться на субботниках нам приходится по нашей собственной вине, - В.Шанцев

26 апреля 2010, 07:04
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

24 апреля 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в субботнике по благоустройству города на территории Нижегородского Кремля.

Глава города также осмотрел территорию, прилегающую к Вечному огню, где идут реставрационные работы.

«В субботниках, в том числе и производственных, участвую всю свою жизнь. Но весенние субботники, связанные с благоустройством, самые приятные. Что касается Кремля, то это сердце города и области. За последние годы мы смогли привести его территорию в порядок. Но мы все должны понимать, что убираться нам приходится по нашей собственной вине», - заявил Валерий Шанцев.

Губернатор сообщил, что в субботнике 24 апреля участвовали сотрудники аппарата регионального правительства и организационного управления. Всего на минувшей неделе в мероприятиях по благоустройству территории Кремля приняли участие 1 500 служащих, около 10 га земли было приведено в порядок.

«Мусора и старой листвы хватило на 30 грузовиков», - отметил глава региона.

По его словам, прошедший субботник в Нижегородской области оказался одним из самых массовых за последние годы: в нем было задействовано около 500 грузовых машин и около 80 тысяч человек, из которых большая часть - жители Нижнего Новгорода (46 тысяч человек).

«До 1 мая время еще есть, поэтому призываю всех, кто может хоть чем-то помочь в плане благоустройства, сделать это. Поздравляю всех с праздником труда и желаю нижегородцам счастья, любви и удачи. Вместе мы сможем сделать нашу жизнь красивее и чище. Областной конкурс по благоустройству территорий это уже показал. Нижегородцы стали охотнее облагораживать свои населенные пункты: сажать цветы, красить фасады. Если жизнь на малой родине нравится, то никто не будет ее покидать. Кстати, миграционный поток у нас увеличился. Думаю, это связано с реализацией новых инвестиционных проектов и созданием рабочих мест. Все, что мы делаем, направлено на развитие области, на повышение качества жизни каждого ее жителя», - добавил в заключение Валерий Шанцев.

"