Posted 26 апреля 2010,, 05:04

Published 26 апреля 2010,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

XI Международный медицинский форум откроется в Нижнем Новгороде 27 апреля

26 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 27 по 29 апреля 2010 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» пройдет XI Международный форум, в этом году посвященный теме «Современные медицинские технологии на службе охраны здоровья россиян».

Современные проблемы медицины в рамках форума обсудят представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, органов управления здравоохранением в субъектах Федерации, Российской Академии медицинских наук, а также сотрудники НИИ и медицинских вузов, практикующие врачи, специалисты фирм по производству медицинского оборудования, реабилитационных центров, международных и российских медицинских ассоциаций.

Официальное открытие форума состоится 27 апреля в 10.00 в Большом конференц-зале павильона №1, сразу после чего начнет работу Межрегиональная научно-практическая конференция по темам «Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью», «Пути модернизации системы здравоохранения» и «Повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи».

Медицинский форум включит в себя следующие тематические направления: педиатрию, акушерство и гинекологию, заболевания кожи, организацию оказания высокотехнологической медицинской помощи, онкологию, офтальмологию, урологию, неврологию, стоматологию, хирургию, терапевтическую помощь, фармацевтику, научные основы и современные медицинские технологии.

Особое внимание на форуме будет уделено материнству и детству. В этой связи 27 и 28 апреля пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция педиатров «Высокотехнологичные виды медицинской помощи на службе здоровья матери и ребенка», в рамках которой будет проведено 11 симпозиумов по тематическим направлениям.

Экспозиционную часть форума представит выставка «Медицина+», которая соберет более 100 фирм и компаний из из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Самары, Бийска, Кирова, а также участники из таких зарубежных стран, как Чехия, Украина, Белоруссия, Германия, Швейцария, США.

Участники выставки продемонстрируют медицинскую технику и инструменты; лекарственные средства; ультразвуковое, электромедицинское, рентгенологическое, диагностическое и лабораторное оборудование; средства дезинфекции, санитарии и гигиены; медицинскую одежду и обувь; лечебную косметику; биологически активные и пищевые добавки и многое другое.

Помимо этого, посетители выставки смогут подробно узнать о санаторно-курортных и лечебных учреждениях, приобрести медицинские учебные пособия и научно-техническую литературу, задать интересующие вопросы представителям фирм-производителей и фирм-поставщиков оборудования и лекарственных препаратов.

Медицинский форум организован: министерством здравоохранения Нижегородской области, ГОУ ВПО «Нижегородская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития РФ», ФГУ «Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии Росмедтехнологий», ФГУ «НИИ травматологии и ортопедии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», ФГУ «Приволжский окружной медицинский центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», издательством «Ремедиум-Приволжье» и ВЗАО «Нижегородская ярмарка». Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

"