Posted 23 апреля 2010,, 13:04

Published 23 апреля 2010,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Чиновники мэрии в рамках общегородского субботника очистят парк им. Пушкина

23 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

24 апреля 2010 года в 09.00 в парке им. Пушкина Советского района глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вместе со своими заместителями, директорами департаментов и структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода примет участие в общегородском субботнике.

Сотрудникам администрации предстоит покрасить 20 скамеек, установить 5 урн и несколько игровых элементов на детской площадке, побелить деревья. Во время субботника будет убрана опавшая листва, собран и вывезен весь мусор. Масштабные работы планируется провести по ремонту и покраске сцены, восстановлению площадки для выгула собак. Кроме того, на месте нефункционирующего фонтана будет разбита клумба и вымыты памятники.

Всего в уборке парка площадью более 100 га примут участие около 250 человек, будет задействовано 13 единиц спецтехники.

«Город - это наш большой дом, а каждый хочет, чтобы у него в доме было чисто. Поэтому я приглашаю всех нижегородцев прийти на субботник и просто навести порядок около своего дома, убрать тот мусор, который накопился за зиму», - подчеркнул глава города Вадим Булавинов в обращении к жителям Нижнего Новгорода.

Многие предприятия областного центра уже поддержали призыв администрации города привести в порядок территорию. Ряд частных компаний обратились в администрацию Нижнего Новгорода и предложили свою помощь в наведении чистоты и благоустройства любимых мест отдыха горожан.

Кроме того, в субботу в 11.00 состоится общественная акция «Молодежь за чистый город», в которой примут участие более 200 студентов. Следуя традициям, заложенным еще в прошлом веке, члены городского студенческого совета под девизом «Каждый добросовестный гражданин города вносит свою лепту в его развитие и процветание» будут убирать территорию на улице Бринского.

"