Posted 22 апреля 2010,, 08:04

Published 22 апреля 2010,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Т.Виноградова пожелала Нижнему Новгороду достижений в сфере формирования культурного ландшафта

22 апреля 2010, 08:04
Профессор ННГАСУ Татьяна Виноградова прокомментировала отчет городской администрации за 2009 года. Комментарий предоставлен пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

«Я очень люблю Нижний Новгород. Мне нравится, какой стала наша главная улица — одновременно оживленной и уютной. А вот что печалит, так это то, что с каждым годом все меньше становится в центре деревянных домов. Хотелось бы, чтобы они ремонтировались и жили дальше, сохраняя историческую среду города», - заявила Татьяна Виноградова.

«На работу езжу на трамвае «двойке», и меня радует, что появилось много новых вагонов. В последние годы наш город стал чистым, это видно. Взять, к примеру, дворы — больше нет этих огромных куч мусора рядом с контейнерами», - подчеркнула профессор.

Говоря о перспективах развития Нижнего Новгорода в ближайшие годы, Татьяна Виноградова пожелала городу достижений в сфере формирования культурного ландшафта. «Нужно благоустраивать откосы, приводить в порядок Александровский сад. А чтобы наш Нижний во всей красе могли увидеть и нижегородцы, и гости города, по Волге и Оке можно пустить небольшие плоскодонные прогулочные кораблики, как в Европе. Мне кажется, спрос на такие прогулки был бы огромным», - считает преподаватель ННГАСУ.

"