Posted 22 апреля 2010,, 07:04

Published 22 апреля 2010,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

В ближайшие 5 лет нужно решить проблему с парковками и усилить контроль за ДУКами, - Е.Горбунова

22 апреля 2010, 07:04
Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елена Горбунова прокомментировала отчет городской администрации за 2009 года. Комментарий предоставлен пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

По словам Елены Горбуновой, Нижний Новгород помолодел, «принарядился». Показатель тому - отремонтированные фасады домов, новые хоккейные коробки, построенные на территории школ, освещение не только центральных дорог и улиц, но и придомовых территорий, указатели, по которым можно легко найти нужный объект.

По мнению депутата, сильными сторонами работы администрации Нижнего Новгорода во главе с Вадимом Булавиновым остаются программы, направленные на поддержку бюджетников, молодых и многодетных семей, улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений.

Елена Горбунова напомнила, что за последние три года построено и введено в эксплуатацию четыре общеобразовательных средних школы. МОУ СОШ №181 Сормовского района размещалась на базе двух дошкольных учреждений, а сегодня здания ремонтируются и в текущем году будут переданы для детей дошкольного возраста. Появились пристрои к школам №151 Советского района, №119 Автозаводского района, №48 Приокского района и ФОК в микрорайоне Гордеевский. Ежегодно для городских детских библиотек приобретается новая литература, а также проводится информатизация библиотечного процесса.

«В ближайшие пять лет, на мой взгляд, необходимо обратить особое внимание на благоустройство придомовых территорий, строительство карманов внутри или рядом с жилыми домами, чтобы решить проблему с парковками личных автомобилей, и усилить контроль за работой домоуправляющих компаний», - считает депутат.

"