Posted 22 апреля 2010,, 06:04

Published 22 апреля 2010,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Руководству региона поручено в течение двух недель сдать в эксплуатацию дома на ул.Богдановича

22 апреля 2010, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба ГК ФСР ЖКХ.

21 апреля 2010 года в Правительстве РФ под председательством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козака состоялось селекторное совещание, на котором были заслушаны доклады глав субъектов РФ, в которых были выявлены нарушения при реализации программ расселения аварийного жилья с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В результате анализа отчетов, представленных регионами за 2009 год, были выявлены факты приобретения за счет средств Фонда ЖКХ жилья по цене, превышающей 30 тысяч рублей за 1 кв. метр. Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак напомнил, что это не соответствует решениям Правительства России.

С докладом о сложившейся ситуации на совещании выступил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Жилье по цене, превышающей 30 тысяч рублей за 1 кв. метр, было приобретено в 12 субъектах РФ. Восемь регионов вернули в Фонд средства, которые были потрачены сверх установленного лимита, отметил Константин Цицин. Руководители оставшихся четырех субъектов РФ также были проинформированы Фондом ЖКХ о выявленных нарушениях, однако деньги до сих пор не возвращены.

Вторым вопросом на совещании была рассмотрена проблема срыва сроков реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья, в том числе в Нижегородской области.

Дмитрий Козак отметил, что взятые в 2008-2009 годах обязательства перед гражданами, проживающими в аварийном жилье, должны быть обязательно выполнены.

В этой связи руководству Нижегородской области поручено в течение двух недель сдать в эксплуатацию многоквартирные дома №№ 8, 9 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде. Также было поручено принять меры по взысканию всех положенных штрафных санкций с компании-застройщика «Нижегородкапстрой».

"