Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Заместитель губернатора Сергей Потапов предложил увеличить штраф за распространение наркотиков в дес

6 апреля 2009, 05:04
Он отметил, что административная ответственность за распространение наркотиков должна быть заменена уголовной ответственностью. Также Сергей Потапов подчеркнул, что «в существующем либеральном законодательстве не должно быть разрешения на употребление даже минимальной дозы наркотиков». Кроме того, на совещании обсуждалась законодательная инициатива Нижегородской области о внесении изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ и Федеральный закон «О народных художественных промыслах». По словам депутата Госдумы Анатолия Козерадского, сейчас в нашем городе функционирует треть художественных промыслов, но существуют серьезные трудности с развитием рыночных отношений. Кроме того, резко падает рентабельность промыслов. Поэтому, по мнению А. Козерадского, нужны определенные изменения в законодательстве, в частности, связанные с налогообложением. Сергей Потапов в свою очередь отметил, что «хотелось бы, чтобы существовала поддержка художественных промыслов на федеральном уровне». На совещании обсуждались также вопросы строительства метромоста, метро в верхней части города, вопросы реконструкции существующих веток метро, вопросы участия Нижегородской области в Федеральной адресной инвестиционной программе, выполнение сроков и объемов жилищного строительства и др. Все предложения депутаты поддержали.
Он отметил, что административная ответственность за распространение наркотиков должна быть заменена уголовной ответственностью. Также Сергей Потапов подчеркнул, что «в существующем либеральном законодательстве не должно быть разрешения на употребление даже минимальной дозы наркотиков».
 
Кроме того, на совещании обсуждалась законодательная инициатива Нижегородской области о внесении изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ и Федеральный закон «О народных художественных промыслах».
 
По словам депутата Госдумы Анатолия Козерадского, сейчас в нашем городе функционирует треть художественных промыслов, но существуют серьезные трудности с развитием рыночных отношений. Кроме того, резко падает рентабельность промыслов. Поэтому, по мнению А. Козерадского, нужны определенные изменения в законодательстве, в частности, связанные с налогообложением.
 
Сергей Потапов в свою очередь отметил, что «хотелось бы, чтобы существовала поддержка художественных промыслов на федеральном уровне».
 
На совещании обсуждались также вопросы строительства метромоста, метро в верхней части города, вопросы реконструкции существующих веток метро, вопросы участия Нижегородской области в Федеральной адресной инвестиционной программе, выполнение сроков и объемов жилищного строительства и др.
 
Все предложения депутаты поддержали.
"