Posted 20 апреля 2010,, 09:04

Published 20 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

В Нижнем Новгороде откроются ярмарки для рыболовов, охотников и туристов

20 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 27 по 29 апреля 2010 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» пройдут два мероприятия: VIII Всероссийская выставка с международным участием «Охота и рыболовство» и XIV специализированная выставка «Туризм. Курорты. Отдых».

Фирмы, участвующие в выставке, предложат нижегородцам оснащения для рыбной ловли и охоты; снаряжения и экипировку; охотничьи и рыболовные трофеи; туристическое оборудование; охотничьи и гостевые домики, оборудование и инвентарь для различных видов спорта.

Для тех, кто доверяет организацию своего отдыха только профессионалам, специалисты туристических агентств помогут выбрать путевку в места отдыха за рубежом и на территории России и рассказать о набирающем популярность экстремальном, экологическом и «деревенском» туризме. Кроме этого, на выставке пройдут презентации охотничьих и рыболовных хозяйств и туристических фирм охотничье-рыболовного направления.

На выставке также будет работать консультационный пункт по вопросам приобретения, хранения охотничьего огнестрельного и холодного оружия и правилам обращения с ним.

Свою продукцию и услуги на площадках выставок нижегородцам предложат более 40 фирм и организаций, среди которых базы отдыха, гостиницы, санатории, круизные компании и специализированные магазины из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Йошкар-Олы, Ярославля, Набережных Челнов, Рязанской, Челябинской и Ростовской областей, республики Беларусь.

Свои стенды также представят правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, Служба добровольцев Нижнего Новгорода, русский Союз скаутов Нижнего Новгорода.

Официальное открытие выставочных проектов состоится 27 апреля в 11.00. , после чего в 13.30 туристическая фирма ООО «Нижегородская ярмарка-тур» расскажет о проекте «Детский и молодежный отдых – сезон 2010» в Нижегородской области.

28 апреля в 12.00 «Нижегородский институт развития карьеры» и Центр продвижения «Имидж успеха» откроют фестиваль туристических агентств, в рамках которого компетентное жюри определит победителей в трех номинациях: «Самое выгодное предложение», «Лучшая экскурсия», «Эксклюзивный отдых». После завершения конкурса состоится концерт русского Союза скаутов, а в 15.30 пройдет презентация молодежно-экологической газеты «СТРИЖ».

"