Posted 20 апреля 2010,, 06:04

Published 20 апреля 2010,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Нижегородский клуб IT-директоров зарегистрирован в регионе Минюстом

20 апреля 2010, 06:04
Об том сообщает пресс-служба Главного управления Минюста России по Нижегородской области.

В период с 12 по 16 апреля 2010 года Главным управлением Минюста России по Нижегородской области было зарегистрировано 7 новых некоммерческих организаций.

Свидетельства о регистрации получили следующие НКО: Нижегородская городская общественная организация по патриотическому воспитанию молодёжи и подготовке к службе в армии «Патриот», Некоммерческое партнерство «Центр правовой помощи «Правозащита», Некоммерческое партнёрство «Нижегородский Клуб директоров по информационным технологиям», Некоммерческое партнерство «Федерация содействия бизнесу в жилищно-коммунальном хозяйстве», Некоммерческое информационно-правовое партнерство «Новый Нижний», Благотворительный фонд «Достижение», Негосударственное образовательное учреждение «Саровская городская автошкола «НИКА».

В тоже время, в целях поддержания в актуальном состоянии ведомственного реестра некоммерческих организаций, на постоянной основе проводится работа по исключению из него записей о фактически прекративших деятельность организациях, либо грубо нарушающих закон.

В этой связи, Главным управлением на прошедшей неделе был направлен иск в суд о прекращении деятельности некоммерческих организаций «Богородская городская организация Нижегородского областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана»

Данная организация с 1999 года не представляла сведения о продолжении своей деятельности, информацию об изменении сведений, что является основанием для обращения в суд с заявлением о признании организации прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица и исключении из единого государственного реестра юридических лиц. Кроме того от руководителя организации поступило обращение об оказании содействия в прекращении деятельности организации.

Также, в качестве мер реагирования на выявленные нарушения в деятельности НКО Главным управлением за указанный период вынесено 40 письменных предупреждения о нарушении законодательства Российской Федерации.

Справка.

По состоянию на 1 апреля 2010 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 4878 НКО. Среди которых: 2271 общественных объединений, 7 региональных отделений политических партий, 589 религиозных организаций, 2 казачьих общества и 2009 иных некоммерческих организаций.

Всего за I квартал 2010 года было зарегистрировано 76 новых некоммерческих организаций. Также проведена 21 проверка, направлено 319 письменных предупреждений, составлено 2 протокола об административных правонарушениях, наложен 1 штраф и направлено 74 иска о прекращении деятельности некоммерческих организаций.

"