Posted 19 апреля 2010,, 13:04

Published 19 апреля 2010,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Развития геоинформационных технологий обсудят на конференции в Нижнем Новгороде

19 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С 20 по 22 апреля 2010 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете пройдет IV всероссийская конференция «Геоинформационные технологии в муниципальном управлении». В обсуждении вопросов геоинформационного обеспечения деятельности муниципальных органов власти примут участие специалисты из 30 субъектов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили администрация Нижнего Новгорода, общественная организация «ГИС-Ассоциация» и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.

В рамках конференции участники обсудят вопросы, связанные с использованием геоинформационных технологий в градостроительной отрасли, управлении жилищно-коммунальным хозяйством, а также вопросы создания и взаимодействия государственных и муниципальных информационных систем в сфере учета и регистрации прав собственности на объекты недвижимости в городских округах и муниципальных районах Российской Федерации. Кроме того, планируется рассмотреть методы построения муниципальных геоинформационных систем и проблемы правового и организационного характера, возникающие при их создании, а также новшества в технологиях и программном обеспечении в данной сфере.

На конференции будет организована выставка с участием ведущих поставщиков геоинформационных решений (программное обеспечение и геодезическое оборудование) и пространственных данных (услуги по производству данных, поставщики данных дистанционного зондирования) для органов городского управления.

Начало работы конференции ежедневно в 10.00.

Справка.

Геоинформационная система (ГИС) - информационная система, обеспечивающая сбор, хранение, обработку, доступ, отображение и распространение пространственных данных в форме цифровых карт, схем, планов и других изображений.

Геоинформационные технологии (ГИС-технологии) - технологическая основа создания географических информационных систем, позволяющая реализовать функциональные возможности ГИС.

"