Posted 19 апреля 2010,, 09:04

Published 19 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Окружной форум волонтерских организаций по поддержке и оказанию помощи детям пройдет в Н.Новгороде

19 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

20 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде откроется Окружной форум общественных организаций и добровольцев (волонтеров), осуществляющих деятельность по поддержке и оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках форума планируется обсудить вопросы взаимодействия органов власти с гражданским обществом по поддержке и оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей, развития студенческого (молодежного) добровольчества, инноваций и проектной деятельности общественных организаций, роли СМИ в поддержке деятельности благотворительных и добровольческих организаций.

В работе форума примут участие руководители региональных общественных организаций, осуществляющих деятельность по поддержке и оказанию помощи детям, представители средств массовой информации и органов власти, а также слушатели и выпускники Малых академий государственного управления, участники Молодежного добровольческого движения «Добрая воля».

По итогам форума планируется принять резолюцию с обращением к попечительскому совету Приволжского федерального округа по координации проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» с инициативами по развитию проекта.

В рамках работы Форума 21 апреля 2010 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится круглый стол слушателей и выпускников Малых академий государственного управления. В рамках круглого стола планируется обмен опытом по вопросам инновационной и проектной деятельности в рамках реализации проекта «Вернуть детство», привлечения студенческой молодежи к добровольческой (волонтерской) деятельности.

"