Posted 19 апреля 2010,, 08:04

Published 19 апреля 2010,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Мобильный диабетлогический центр начал работу в Московском районе

19 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

С 19 по 23 апреля 2010 года на территории городской больницы №28 Московского района будет работать мобильный лечебно-диагностический центр, предназначенный для оказания бесплатной комплексной высококвалифицированной врачебной помощи пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Лечебно-профилактический модуль оснащен современным профессиональным оборудованием для диагностики осложнений сахарного диабета, а также всем необходимым для поведения клинических лабораторных исследований. Прием пациентов проведут врачи и специалисты из областной клинической больницы им. Семашко по четырем направлениям: эндокринология, офтальмодиабетология, кардиология и неврология. Помимо того, на базе центра будет работать диабетологическая школа, где можно будет получить исчерпывающую информацию по лечению и профилактике диабета. Начало приема – 08.30.

За один день специалисты смогут принять около 35 человек, тогда как в обычных условиях обследование такого уровня, как правило, проводится в течение 3-5 дней.

Справка:

Работа передвижного диабетологического центра организована в рамках проекта фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области «Здоровая Россия – сильная Россия». На данный момент высококвалифицированную медицинскую помощь получили более 800 жителей из Тоншаевского, Шарангского, Тонкинского, Ветлужского, Варнавинского, Большеболдинского, Ардатовского, Арзамасского районов Нижегородской области, Московского района Нижнего Новгорода.

Стоимость одного такого модуля составляет 20 млн. рублей. В России в настоящее время работает лишь три передвижных диабетологических центра.

"