Posted 19 апреля 2010,, 07:04

Published 19 апреля 2010,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Советском районе самая неблагоприятная ситуацию по выполнению работ по благоустройству

19 апреля 2010, 07:04
Об этом стало известно 19 апреля 2010 года в ходе оперативного совещании в городской администрации.

Как стало известно на совещании, с месячником по благоустройству города наиболее успешно справляется Автозаводский район. «Работы по сбору прошлогодней листвы наиболее успешно ведутся в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах, а в остальных районах работу ещё нужно активизировать», - отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Мольков.

По словам начальника главного управления по благоустройству города Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, в Автозаводской районе проведена побелка более 20 тысяч деревьев, а во всех остальных районах вместе взятых — около 15 тысяч. На втором месте по выполнению месячника по благоустройству находится Сормовский район. Впервые на третье место вышел Нижегородский район.

Как сообщил глава города Вадим Булавинов, хуже всего ситуация с выполнением плана по месячнику складывается в Советском районе. «Все улицы без исключения в ненадлежащем состоянии, газонная часть не приведена в порядок. Про побелку деревьев и покраску бордюров я вообще молчу. Тем не менее, администрация Советского района обещает выполнить все работы в срок. Не хочется верить, что Советский район не подтянется — иначе к нему будут применены определенные санкции», - заявил мэр Нижнего Новгорода.

«Один из принципов проведения месячника по благоустройству города — не только стимулировать успешные районы, такие как Автозаводский и Сормовский, но и наказывать худших», - добавил Вадим Булавинов.

"