Posted 16 апреля 2010,, 13:04

Published 16 апреля 2010,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

М.Крохин приглашен в Нижегородский театр кукол худруком М.Мишиным на должность директора

16 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

16 апреля 2010 года коллективу Нижегородского театра юного зрителя был представлен новый директор тетара Александр Гарьянов. Ранее Александр Гарьянов работал директором Нижегородского академического театра кукол.

Решение о назначении Александра Гарьянова директором Нижегородского театра юного зрителя было принято региональным министерством культуры и информации после консультаций с нижегородским отделением Союза театральных деятелей.

Назначение Александра Гарьянова коллективом театра было воспринято положительно, - отмечают в пресс-службе правительства.

Бывший директор Нижегородского театра юного зрителя Максим Крохин будет работать на посту директора в Нижегородском академическом театре кукол. На эту должность Максима Крохина пригласил художественный руководитель театра Александр Мишин.

По словам Александра Мишина, он давно наблюдал за работой Максима Крохина.

«Я считаю его достойным человеком и хорошим менеджером. Лично знаю его, и полагаю, что совместная наша работа будет направлена на то, чтобы театр кукол стал самым лучшим. В связи с этим, я обратился к министру культуры и информации Нижегородской области Михаилу Грошеву с просьбой назначить на должность директора театра кукол Максима Владимировича и рад, что министр отнесся к моему предложению положительно», - добавил художественный руководитель театра.

Министр культуры и информации Михаил Грошев, комментируя кадровые перестановки в нижегородских театрах, отметил, что «были взвешены все за и против, но когда у людей есть желание совместно трудиться, нужно им только способствовать».

"