Posted 16 апреля 2010,, 08:04

Published 16 апреля 2010,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Делегация австрийских деловых кругов во главе с Послом Австрии в РФ посетит Нижний Новгород

16 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

19 апреля 2010 года в 15.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Российской Федерации Маргот Клестиль-Лёффлер.

Встреча состоится в рамках визита в регион представителей австрийских деловых кругов.

В составе австрийской экономической миссии: торговый советник Посольства Австрии в России Дитмар Фелльнер, коммерческий директор компании «Кольт Интернэшнл ГмбХ» Йозеф Дорнингер, глава представительства в России компании «БСХ Люфт унд Клима Герэте ГмбХ» Роман Савельев, директор ООО «Хавле» Эдуард Корженевский.

Основной темой переговоров станет развитие двусторонних отношений и укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Нижегородской области и Австрийской Республики.

Также в рамках визита в регион австрийской экономической миссии состоится открытие биржи контактов, посещение нижегородских предприятий и индивидуальные встречи с представителями деловых кругов региона.

Справка:

По данным Приволжского таможенного управления, по итогам 2009 года товарооборот между Нижегородской областью и Австрией составил 81 млн. долларов США. Экспорт составил 3,4 млн. долларов США, а импорт 77,6 млн. долларов США.

Основные товары, экспортируемые в Австрию в 2009 году: ядерные реакторы, котлы, оборудование и механические устройства; бумага, картон, изделия из бумажной массы; изделия из черных металлов; древесина и изделия из нее, древесный уголь.

Основные товары, импортируемые из Австрии в 2009 году: черные металлы; ядерные реакторы, котлы, оборудование и механические устройства; керамические изделия; химические продукты; изделия из черных металлов.

На территории Нижегородской области осуществляет деятельность представительство общества «ИКЛ-Интермодал Контейнер Логистик ГмбХ», занимающееся развитием концептов логистики в сфере транспортировки контейнеров в промышленности, а также их реализацией.

30 января - 4 февраля 2010 года состоялся визит первого заместителя директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирины Негребецкой в Вену, с целью участия в открытии выставки нижегородских художников в Российском центре науки и культуры и проведения деловых переговоров по вопросу организации презентации Нижегородской области в Австрии в 2010 году.

"