Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Партия власти против правосудия

6 апреля 2009, 05:04
Основанием для обвинения Олега Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый "маячок" и помешал губернаторскому "мерседесу" выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля этого года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил автомобилиста к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Олега Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта 2006 года. Алтайское региональное отделение партии считает приговор суда несправедливым и выступает за то, чтобы кассационный суд проходил открыто, беспристрастно и справедливо. Единороссы уверены, что приговор ставит под сомнение уверенность граждан в справедливости судебных властей. Алтайское отделение партии предлагает поручить фракции "Единая Россия" в Государственной Думе выйти с законодательной инициативой о внесении в правила дорожного движения необходимых поправок, регламентирующих использование специальных сигналов. Нижегородское региональное отделение "Единой России" приняло решение поддержать инициативу алтайских единороссов. 17 марта во всех районах Нижнего Новгорода а также в Дзержинске, Кстове, Арзамасе началась акция по сбору подписей в поддержку Олега Щербинского и заявления - требования Алтайского регионального отделения партии. Собранные подписи будут отправлены в Алтайский край, где 23 марта состоится митинг в поддержку Олега Щербинского. По словам лидера партии "Единая Россия" в Нижегородской области, председателя Законодательного собрания региона Евгения Люлина, "люди должны быть уверены в том, что их права и интересы будут защищены, именно с этой целью мы организуем акцию и надеемся, что справедливость восторжествует". Нижегородцы принимают в акции активное участие. Не сразу вспоминают фамилию Щербинского, но когда активисты ЕдРа рассказывают кто он такой, с охотой ставят свои подписи под обращением и начинают вспоминать аналогичные случаи, произошедшие с их знакомыми.
Основанием для обвинения Олега Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый "маячок" и помешал губернаторскому "мерседесу" выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля этого года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил автомобилиста к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Олега Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта 2006 года.

Алтайское региональное отделение партии считает приговор суда несправедливым и выступает за то, чтобы кассационный суд проходил открыто,  беспристрастно и справедливо. Единороссы уверены, что приговор ставит под сомнение уверенность граждан в справедливости судебных властей.

Алтайское отделение партии предлагает поручить фракции "Единая Россия" в Государственной Думе выйти с законодательной инициативой о внесении в правила дорожного движения необходимых поправок, регламентирующих использование специальных сигналов.

Нижегородское региональное отделение "Единой России" приняло решение поддержать инициативу алтайских единороссов. 17 марта во всех районах Нижнего Новгорода а также в  Дзержинске, Кстове, Арзамасе началась акция по сбору подписей в поддержку Олега Щербинского и заявления - требования Алтайского регионального отделения партии.

 
Собранные  подписи будут отправлены в Алтайский край, где 23 марта состоится митинг в поддержку Олега Щербинского.

По словам лидера партии "Единая Россия" в Нижегородской области, председателя Законодательного собрания региона Евгения Люлина, "люди должны быть уверены в том, что их права и интересы будут защищены, именно с этой целью мы организуем акцию и надеемся, что справедливость восторжествует".

 
Нижегородцы принимают в акции активное участие. Не сразу вспоминают фамилию Щербинского, но когда активисты ЕдРа рассказывают кто он такой, с охотой ставят свои подписи под обращением и начинают вспоминать аналогичные случаи, произошедшие с их знакомыми.
"