Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Мэрия выбирает подрядчика, который займется установкой пластиковых окон в подъездах жилых домов горо

6 апреля 2009, 05:04
Получить свидетельство об аккредитации могут компании, деятельность которых удовлетворяет Правилам, разработанным администрацией города. Основные требования к претендентам – высокое качество используемого материала, соответствие изделия строительным стандартам, нормам и правилам по противопожарной безопасности зданий, санитарным и экологическим нормам. По решению администрации Нижнего Новгорода пластиковые стеклопакеты в 2007 году будут устанавливаться в подъездах домов, вошедших в программу «Комплексного благоустройства микрорайонов». Также окна из ПВХ профиля в этом году могут появиться в жилых домах (этажность 5 и больше этажей), собственники которых проголосовали за капитальный ремонт. «Мы просчитали стоимость, срок эксплуатации современных конструкций, удорожание получилось не такое большое, но в тоже время это даст очень хорошую экономию на теплоизоляции наших подъездов и сделает их аккуратными. А менять и заново ставить деревянную столярку, которая через год опять ссохнется и будет страшно выглядеть, это наоборот - деньги на ветер. Люди должны жить в нормальных достойных условиях» – говорит мэр города Вадим Булавинов. В планах администрации Нижнего Новгорода в течение нескольких лет установить пластиковые окна во все подъезды города.
Получить свидетельство об аккредитации могут компании, деятельность которых удовлетворяет Правилам, разработанным администрацией города.
 
Основные требования к претендентам – высокое качество используемого материала, соответствие изделия строительным стандартам, нормам и правилам по противопожарной безопасности зданий, санитарным и экологическим нормам.
 
По решению администрации Нижнего Новгорода пластиковые стеклопакеты в 2007 году будут устанавливаться в подъездах домов, вошедших в программу «Комплексного благоустройства микрорайонов». Также окна из ПВХ профиля в этом году могут появиться в жилых домах (этажность 5 и больше этажей), собственники которых проголосовали за капитальный ремонт.
 
 «Мы просчитали стоимость, срок эксплуатации современных конструкций, удорожание получилось не такое большое, но в тоже время это даст очень хорошую экономию на теплоизоляции наших подъездов и сделает их аккуратными. А менять и заново ставить деревянную столярку, которая через год опять ссохнется и будет страшно выглядеть, это наоборот - деньги на ветер. Люди должны жить в нормальных достойных условиях» – говорит мэр города Вадим Булавинов.
 
В планах администрации Нижнего Новгорода в течение нескольких лет установить пластиковые окна во все подъезды города.
"