Posted 13 апреля 2010,, 13:04

Published 13 апреля 2010,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Приемные Президента России откроются в административных центрах субъектов ПФО к сентябрю

13 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

12 апреля 2010 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота провел в режиме видеоконференции совещание по организации приемных Президента России во всех административных центрах регионов ПФО.

В совещании приняли участие: заместитель полномочного представителя Леонид Гильченко, главные федеральные инспекторы регионов округа, представители региональных органов власти.

Григорий Рапота подчеркнул в ходе совещания, что создание приемных Президента в административных центрах субъектов Российской Федерации является исполнением указания главы государства Дмитрия Медведева, поэтому приемные Президента России в округе должны открыться и начать прием граждан, заявлений и жалоб до конца сентября 2010 года.

Все приемные будут размещены в столицах регионов, в них будут действовать информационно-справочные службы, будут созданы условия для проведения приемов граждан с ограниченными возможностями и детьми

Как сообщалось ранее, первая в Приволжском федеральном округе приемная Президента России Дмитрия Медведева должна была открыться в Нижнем Новгороде 1 января 2010 года. Руководителем общественной приемной Президента РФ в Нижнем Новгороде назначен начальник департамента организационного и документационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Павел Егоров.

"