Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

«Центральный рынок» может быть вновь закрыт по требованию пожарных

6 апреля 2009, 05:04
По его словам, 1 апреля истекает 4-месячный срок, данный руководству рынка на исправление требований пожарной безопасности. «Изменилось многое, но не все», - сообщил Алексей Шиканов. Он не уточнил, какие недостатки не исправлены до сих пор, сказал лишь, что остается много не решенных вопросов. В связи с этим, Алексей Шиканов не исключает, что материалы дела вновь будут переданы в суд с требованием о приостановлении деятельности МП «Центральный рынок». В целом, Алексей Шиканов отметил, что сейчас на рынках области «не спокойно» с точки зрения пожарной безопасности. Лишь 49% рынков полностью отвечают требованиям пожарной безопасности, остальные даже не могут получить паспорта безопасности. Сейчас на особом контроле пожарных более 10 рынков области, в том числе: «Мытный рынок», Автозаводский рынок, ТК «Верхнепечоерский», НТЦ Ярмарка г. Дзержинск, рынок «Новый Арзамас», МП «Центральный рынок» в Сосновском районе и другие.
По его словам, 1 апреля истекает 4-месячный срок, данный руководству рынка на исправление требований пожарной безопасности. «Изменилось многое, но не все», - сообщил Алексей Шиканов. Он не уточнил, какие недостатки не исправлены до сих пор, сказал лишь, что остается много не решенных вопросов.
 
В связи с этим, Алексей Шиканов не исключает, что материалы дела вновь будут переданы в суд с требованием о приостановлении деятельности МП «Центральный рынок».
 
В целом, Алексей Шиканов отметил, что сейчас на рынках области «не спокойно» с точки зрения пожарной безопасности.
 
Лишь 49% рынков полностью отвечают требованиям пожарной безопасности, остальные даже не могут получить паспорта безопасности.
 
Сейчас на особом контроле пожарных более 10 рынков области, в том числе: «Мытный рынок», Автозаводский рынок, ТК «Верхнепечоерский», НТЦ Ярмарка г. Дзержинск, рынок «Новый Арзамас», МП «Центральный рынок» в Сосновском районе и другие.
"