Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Торжественное закрытие Фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре «Классическая гитара.

6 апреля 2009, 05:04
Как сообщают организаторы мероприятия, основной его целью является сохранение и развитие традиций русской исполнительской школы и выявление наиболее одаренных юных исполнителей. В конкурсе принимают участие 30 музыкантов из 22 городов России и Казахстана. Юные гитаристы соревнуются в трех возрастных группах: младшая (до 13 лет), старшая (до 16 лет) и юношеская (до 19 лет). Мастерство участников оценивает жюри, в состав которого вошли лучшие представители школы классической гитары, известные музыканты из Москвы, Челябинска, Тулы, Казани и Нижнего Новгорода под председательством заслуженного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных Николая Комолятова. В рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля, состоится концерт лауреатов конкурса и гостя фестиваля - гитариста из Таиланда Экашая Джеракула. Конкурсные прослушивания, предшествующие подведению итогов, проходили в Нижнем Новгороде 24-26 марта. Победители конкурса получат звание Лауреатов и памятные призы.
Как сообщают организаторы мероприятия, основной его целью является сохранение и развитие традиций русской исполнительской школы и выявление наиболее одаренных юных исполнителей.
 
В конкурсе принимают участие 30 музыкантов из 22 городов России и Казахстана. Юные гитаристы соревнуются в трех возрастных группах: младшая (до 13 лет), старшая (до 16 лет) и юношеская (до 19 лет). Мастерство участников оценивает жюри, в состав которого вошли лучшие представители школы классической гитары, известные музыканты из Москвы, Челябинска, Тулы, Казани и Нижнего Новгорода под председательством заслуженного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных Николая Комолятова.
 
В рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля, состоится концерт лауреатов конкурса и гостя фестиваля - гитариста из Таиланда Экашая Джеракула.
 
Конкурсные прослушивания, предшествующие подведению итогов, проходили в Нижнем Новгороде 24-26 марта. Победители конкурса получат звание Лауреатов и памятные призы.
"