Posted 9 апреля 2010,, 14:04

Published 9 апреля 2010,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

На 20,3% снизилось количество преступлений в Дзержинске за I квартал 2010 года

9 апреля 2010, 14:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

9 апреля 2010 года в Дзержинске состоялось первое заседание Совета по делам национальных диаспор и иным вопросам в сфере межнациональных отношений. Председателем на заседании был мэра города Виктор Портнов.

По словам заместитель мэра Андрея Коновалова, за I квартал 2010 года количество зарегистрированных в Дзержинске преступлений снизилось на 20,3% и составило 1276 единиц. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года – 1601 преступление. Личным составом УВД раскрыто на 4,9% преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, начальник УВД по Дзержинску и прокурором города отметили недостаточность взаимодействия и отсутствие двухсторонней связи диаспор города с правоохранительными органами.

Среди основных проблем, связанных с регистрацией лиц, прибывающих в Дзержинск из-за рубежа было отмечено отсутствие у некоторых иностранцев документов, несвоевременное оформление ими вида на жительство или разрешения на временное проживание.

В рамках последнего вопроса повестки заседания Совета заместитель начальника управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Дзержинска Наталья Орехова рассказала присутствующим о подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 80-летия города Дзержинска. В ходе ее выступления было озвучено предложение об организации в День города национальных площадок, где была бы представлена культура разных народов - национальные костюмы, кухня, обряды.

Справка:

Совет по делам национальных диаспор и иным вопросам в сфере межнациональных отношений при мэре города Дзержинска образован в целях создания условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав и оказания содействия в национально-культурном развитии местных национальных диаспор на территории города, и решении иных вопросов, возникающих в сфере межнациональных отношений на территории города Дзержинска.

Совет является совещательным органом и действует на общественных началах.

"