Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

“ Старое время кончилось ”

6 апреля 2009, 05:04
В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, 26 марта в 2 часа ночи стрелки часов переводятся на один час вперед. Таким образом, будет введено “ летнее ” время. Летнее время в нынешнем году будет действовать до последней субботы октября. В ночь на 31 октября стрелки будут переведены на час назад. Тем самым страна перейдет на “ зимнее ” время. Из государств СНГ на летнее время не переходят только Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан. Правила, действующие в Европе, введены не навсегда. Летнее время во всех странах ЕС вводится с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября. Европейский союз каждые пять лет устанавливает правила перехода на летнее время. Ныне действующее положение действительно до 2008 года. Утверждают, что этот переход улучшает качество жизни. Основных аргумента два: выгода от экономии электроэнергии (так рассуждают в США и в России) и так называемое “ качество жизни ”, под которым подразумевается забота о населении (так рассуждают в Европе).
В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, 26 марта в 2 часа ночи стрелки часов переводятся на один час вперед.  Таким образом, будет введено “ летнее ” время.  Летнее время  в нынешнем году будет действовать до последней субботы октября. В ночь на 31 октября стрелки будут переведены на час назад. Тем самым страна перейдет на “ зимнее ” время.
 Из государств СНГ на  летнее  время не переходят только Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан.  Правила, действующие в Европе, введены не навсегда.  Летнее время во всех странах ЕС вводится с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября. Европейский союз каждые пять лет устанавливает правила перехода на летнее время. Ныне действующее положение действительно до 2008 года. Утверждают, что этот переход улучшает качество жизни. Основных аргумента два: выгода от экономии электроэнергии (так рассуждают в США и в России) и так называемое “ качество жизни ”, под которым подразумевается забота о населении (так рассуждают в Европе). 
"