Posted 9 апреля 2010,, 06:04

Published 9 апреля 2010,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Авторы приключенческих детективов Анна и Сергей Литвиновы представят нижегородцам свой роман

9 апреля 2010, 06:04
Об этом сообщают организаторы.

9 апреля 2010 года в 11.30 в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция российских писателей детективного жанра Анны и Сергея Литвиновых, посвященная презентации их новой книги «Золотая дева».

В пятницу литературные брат и сестра встретятся со своими читателями в магазине «Читай-Город» на Б.Покровской.

10 апреля нижегородцы смогут пообщаться с писателями в Центральной библиотеке им. Зайцева (в 10.30) и в магазине «Читайна» на улице Белинского (в 13.00).

Справка:

Анна и Сергей Литвиновы – писатели, авторы остросюжетных романов. Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Работала в банке, на радио, в рекламном бизнесе. Кандидат в мастера спорта по прыжкам с парашютом. Замужем, воспитывает двоих сыновей. Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ. Ни дня не проработав по специальности, увлекся журналистикой. Женат. Есть сын – Алексей. Анна и Сергей возглавляли одно из московских рекламных агентств. В настоящее время полностью посвятили себя литературному творчеству.

По словам Анны Литвиновой, на книжном рынке не хватает авантюрных романов, так называемых «семейных триллеров». В этом жанре работает невероятно популярный Сидни Шелдон.

Сергей Литвинов характеризует свои книги как смесь из «Графа Монте-Кристо», «Унесенных ветром», «Москва слезам не верит» и «Титаника».

Как поясняет Анна, писатели отобрали 60 наиболее известных романов авантюрно-приключенческого жанра, от Стивенсона до Дюма. А Сергей разработал принципы многофакторного анализа классиков жанра и примерный алгоритм программы. Далее за дело взялись программисты во главе с известным специалистом Дмитрием Шорниковым. Так появилась программа «Роман-2000», которая содержит 37 рецептов бестселлера.

"