НИЖНЕГО НОВГОРОДА
09:04 Пятница, 9 Апреля 2010

ФК "Волга" уступил курскому "Авангарду" на чужом поле со счетом 1:0

Об сообщает пресс-служба ФК «Волга».

7 апреля 2010 года в Курске на стадионе «Трудовые резервы» состоялся первый в этом сезоне выездной матч ФК «Волга», в ходе которого нижегородская команда уступила местному «Авангарду» со счетом 0:1.

Как сообщает пресс-служба клуба, бесплатный вход на премьерный матч в Курске привлек на стадион большое количество зрителей. За игрой следили 10 тысяч зрителей. Первый тайм прошел под диктовку гостей - волжане быстро завладели инициативой, и уже на 2-й минуте после прострельной передачи Станислава Прокофьева Отар Марцваладзе пробил рядом со штангой. Пару раз мог отличиться Сергей Пилипчук. Сначала он опасно пробил со штрафного - вратарь «Авангарда» с большим трудом вытащил мяч, летевший в «девятку». А затем после подачи со «стандарта» Сергей Пилипчук нанес удар головой - лишь штанга спасла курян от неминуемого гола. На поле не раз появлялась медицинская бригада волжан, но обошлось без серьезных травм.

После перерыва курянам удалось выравнять игру, но опасные моменты по-прежнему возникали только у «владений» хозяев. Так, на 58-й минуте Отар Марцваладзе обыграл защитника «Авангарда» и пробил по воротам, но после рикошета мяч ушел на угловой. А вскоре подачу Сергея Пилипчука на дальнюю штангу едва не замкнул Сергей Яшин.

На 73-й минуте куряне провели острую контратаку. Вышедший на замену форвард «Авангарда» Георгий Смуров, в 2008 году выступавший за «Волгу», прорвался по левому флангу, и Эдику Саджая пришлось фолить ценой желтой карточки. Денис Синяев сделал подачу на дальнюю штангу со штрафного, и мяч, так никого и не задев, в итоге очутился в нижнем углу наших ворот.

«В концовке встречи хозяева, продолжая использовать тактику мелкого фола и умело затягивая время, отстояли свои ворота и праздновали победу», - отмечают в «Волге».