Posted 8 апреля 2010,, 10:04

Published 8 апреля 2010,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Н.Новгороде сформировано 40 земельных участков для размещения отдельно стоящих летних кафе

8 апреля 2010, 10:04
Об этом сообщил министр государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области Александр Макаров 8 апреля 2010 года в ходе пресс-конференции.

По словам Александра Макарова, в январе 2010 года в ряд нормативных актов, в частности в Концепцию размещения временных сооружений на территории города Нижнего Новгорода, были внесены изменения о необходимости оформления земельных правоотношений на участки, занимаемые летними кафе.

В настоящее время министерством как органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками, принимаются соответствующие заявления. Далее, при взаимодействии с департаментом архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода, осуществляется формирование земельных участков. Это необходимо для постановки участков на кадастровый учет и последующего предоставления.

В отношении земельных участков, являющихся прилегающей территорией к объектам общественного питания, до момента их постановки на кадастровый учет, министерством заключаются соглашения об их фактическом использовании. Это даст возможность сезонно разместить летние кафе с 1 мая.

В отношении участков, не являющихся прилегающей территорией к объектам общественного питания, мингосимуществом также осуществляются действия по проведению землеустроительных работ. После постановки участков на кадастровый учет, по результатам проведенных торгов, участки также будут предоставлены для размещения летних кафе.

Всего же в Нижнем Новгороде сформировано 40 участков для размещения отдельно стоящих кафе, и более 100 участков – для размещения кафе на прилегающей к объектам общественного питания территории.

Александр Макаров добавил, что на сегодняшний день в министерство подано 7 заявок на размещение отдельно стоящих кафе и 15 заявок на размещение кафе на прилегающей территории.

"