Posted 8 апреля 2010,, 09:04

Published 8 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Социально-экономический потенциал Нижегородской области будет представлен литовским инвесторам

8 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

8 апреля 2010 года в правительстве Нижегородской области пройдут рабочие встречи с членами иностранных делегаций, принимающими участие в III Международном форуме информационных технологий «IT Forum 2020/Информационное общество».

Первая встреча пройдет с представителями Литвы - полномочным министром Посольства Литовской Республики в РФ Андрюсом Пулокасом и советником Посольства Литовской республики в РФ Саулюсом Валайнисом.

Переговоры проведут первый заместитель директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая и заместитель директора департамента Юрий Смородов.

В рамках встречи планируется обсудить вопросы сотрудничества Нижегородской области и Литвы. В частности, речь пойдет о презентации региона в Посольстве Литовской Республики в Москве, которая готовится в этом году.

Кроме того, руководство департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области проведет рабочую встречу с Клинтом Мартином - вторым секретарем Посольства Канады в РФ. Темой переговоров станет сотрудничество в области строительства, инноваций, информационных технологий и образования.

Напомним, 15-16 марта 2010 года прошел визит в Нижегородскую область делегации Посольства Канады в России в составе 3 человек во главе с Полномочным министром Посольства Клаусом Бюттнером. Цель визита - изучение возможностей для установления российско-канадского сотрудничества в области строительства, инноваций и информационных технологий.

В рамках визита делегация встретилась с представителями министерства строительства, министерства промышленности и инноваций, министерства инвестиционной политики, управления информатизации аппарата правительства Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Также прошли встречи канадской делегации в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородском институте информационных технологий и посещение площадки малоэтажной застройки «Боталово 3» в городе Бор.

7 апреля состоялась встреча Андрюса Пулокаса с Представителем МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергеем Маловым. На встрече обсуждались вопросы организации презентаций Нижегородской области в Посольстве Литовской Республики в Москве. Сергей Малов предложил приурочить к презентации Нижегородской области выставку нижегородских художников в Посольстве.

"