Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Microsoft в Нижнем.

6 апреля 2009, 05:04
Впервые подобная конференция была организована в 2003 году в Санкт-Петербурге. Уже на следующий год состоялась серия подобных конференций в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Сегодня пришло время Нижнего Новгорода, и это не случайно. Президент компании «Microsoft» Билл Гейтс на международной конференции «Высокопроизводительные вычисления-2005» выделил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского как один из 10 университетов в мире, с которыми его компания будет продолжать успешное сотрудничество. «Подобные конференции необходимы для того, чтобы студенты, аспиранты и молодые ученые могли включаться в настоящую научную деятельность, имели возможность продемонстрировать свои наработки и поучиться чему-либо на примере своих коллег» - заявил ректор ННГУ Роман Стронгин.
Впервые подобная конференция была организована в 2003 году в Санкт-Петербурге. Уже на следующий год состоялась серия подобных конференций в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Сегодня пришло время Нижнего Новгорода, и это не случайно. Президент компании «Microsoft» Билл Гейтс на международной конференции «Высокопроизводительные вычисления-2005» выделил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского как один из 10 университетов в мире, с которыми его компания будет продолжать успешное сотрудничество.
«Подобные конференции необходимы для того, чтобы студенты, аспиранты и молодые ученые могли включаться в настоящую научную деятельность, имели возможность продемонстрировать свои наработки и поучиться чему-либо на примере своих коллег» - заявил ректор ННГУ Роман Стронгин.
"