Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Договорились

6 апреля 2009, 05:04
Договор предусматривает сотрудничество в области информационного взаимодействия между Федеральной службой государственной статистики и Правительством Нижегородской области. Комментируя журналистам это событие, Губернатор Валерий Шанцев отметил, что подписанный документ позволит нижегородскому региону иметь полную, понятную, точную и своевременную статистику, что скажется на эффективности управления всеми процессами, которые происходят в области. «Мы организуем взаимовыгодное сотрудничество. Нас очень интересует территориальный разрез - у нас появились новые формирования - поселения, у которых есть свой бюджет, свои функции в системе управления областью. Сегодня, по сути дела, статистика и информационное обеспечение нижнего уровня управления отсутствует. Есть также ряд вопросов по предоставлению статистики: она поступает, а следом идет информация с уточнениями. Причем, уточнения идут по основным показателям и это вызывает трудности в управлении. Совместным взаимодействием мы сделаем наши отношения более эффективными и экономичными» - подчеркнул глава региона. Руководитель Федеральной службы гостатистики Владимир Соколин в своем выступлении отметил возросшую роль Нижегородской области в социально-экономическом развитии России. «Это один из центральных регионов. Поэтому мы хотим именно здесь отладить ту статистику, которая должна отвечать современным системам управления. Совершенствовать эту статистику можно только в тесном контакте с органами управления. Я очень надеюсь, что этот Протокол будет способствовать выполнению этой задачи», - сообщил глава Росгосстата. В рамках реализации подписанного соглашения предполагается проработка следующих вопросов: определения методологии формирования регионального и муниципального информационно-статистического ресурса; проведения региональных статистических обследований; интеграции статистической информации с данными других ведомств; формирования информационных фондов Централизованного Хранилища статистических данных социально-экономических показателей Нижегородской области; информационного обеспечения программ, реализуемых на территории Нижегородской области.
Договор предусматривает сотрудничество  в области информационного взаимодействия между Федеральной службой государственной статистики и Правительством Нижегородской области.
 
         Комментируя журналистам это событие, Губернатор Валерий Шанцев отметил, что подписанный документ позволит нижегородскому региону иметь полную, понятную, точную и своевременную статистику, что скажется на эффективности управления всеми процессами, которые происходят в области.
«Мы организуем взаимовыгодное сотрудничество. Нас очень интересует территориальный разрез - у нас появились новые формирования - поселения, у которых есть свой бюджет, свои функции в системе управления областью.
Сегодня, по сути дела, статистика и информационное обеспечение нижнего уровня управления отсутствует. Есть также ряд вопросов по предоставлению статистики: она поступает, а следом идет информация с уточнениями. Причем,
уточнения идут по основным показателям и это вызывает трудности в управлении. Совместным взаимодействием мы сделаем наши отношения более эффективными и экономичными» - подчеркнул глава региона.
 
Руководитель Федеральной службы гостатистики Владимир Соколин в своем выступлении отметил возросшую роль Нижегородской области в социально-экономическом развитии России. «Это один из центральных регионов.
Поэтому мы хотим именно здесь отладить ту статистику, которая должна отвечать современным системам управления. Совершенствовать эту статистику можно только в тесном контакте с органами управления. Я очень надеюсь, что
этот Протокол будет способствовать выполнению этой задачи», - сообщил глава Росгосстата.
 
В рамках реализации подписанного соглашения предполагается проработка следующих вопросов: определения методологии формирования регионального и муниципального информационно-статистического ресурса; проведения региональных статистических обследований; интеграции статистической информации с данными других ведомств; формирования информационных фондов Централизованного Хранилища статистических данных социально-экономических показателей Нижегородской области; информационного обеспечения программ, реализуемых на территории Нижегородской области.
"